Не простые отношения человека и природы

20 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ne-prostye-otnosheniya-cheloveka-i-prirody/

Пока человек не стал отделять себя от природы, а жил с ней в гармонии, то всё было нормально. На протяжении многих веков мы не старались прыгнуть выше облаков и погрузиться глубже океанского дна.

Пока этого не произошло жизнь на планете текла равномерно. Нашей планете не нужны были такие организации как Greenpice и Эковахта, которые бы охраняли её от загрязнений и вмешательств извне.В следствии изменения климата, менялась растительность и сменялись виды живых существ. Человек постепенно осваивал всё новые и новые способы добычи пропитания, а так же осваивал новые земли. 

Но именно в тот момент, когда человек решил, что именно он является творцом и начал докапываться до всех секретов природы не чураясь погружаться в самые глубокие недра земли и летать далеко за облака. Именно с тех пор природа начала сопротивляться и сегодня мы уже вынуждены еще осторожнее существовать рядом с ней.

Ведь в результате многочисленных ошибок, которые человек допустил пока исследовал свои возможности, ему удалось нанести природе значительный вред. Ликвидировать который теперь придётся не одно столетие. Наша планета и так вынуждена была меняться в следствии естественных природных причин, но теперь это происходит намного быстрее и не по тем правилам, которые были заложены извне. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ne-prostye-otnosheniya-cheloveka-i-prirody/