Бесплатные антивирусы

26 апреля 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/besplatnye-antivirusy/

Вирусами называют специальное программное обеспечение, код которой позволяет им самостоятельно копироваться и внедряться в другие программные блоки, базы данных, важные части компьютера.

Надо ли говорить, что персональный компьютер нуждается в защите от подобного рода инфекции? Конечно же, разработаны целые системы антивирусных программ, в чьих базах данных собраны все возможные модификации вредоносного обеспечения. Такие антивирусы необходимо регулярно обновлять для того, чтобы гарантировать максимальную защиту компьютера и не мучать себя вопросом как удалить вирус.

Большинство пользователей персональных компьютеров привыкли устанавливать широко разрекламированных защитников, таких как Doctor Web, Касперский и других, использование которых потребует внесения платы. И лишь малая часть слышала об их бесплатных аналогах. А меж тем, несмотря на общедоступность, такие антивирусы обладают не меньшим рядом достоинств в сравнении с их платными прототипами.

Одной из самых популярных бесплатных антивирусных баз является Avast Home Edition. Менее известна, но от того не менее эффективна AVG Free Antivirus. Анализ работы таких программ показывает их высокую эффективность при условии, что пользователю не потребуются какие-либо дополнительные специфические функции.

Справедливости ради стоит отметить, что у бесплатных аналогов есть и свои недостатки. К минусам можно отнести запрет на использование в качестве корпоративного продукта – бесплатные антивирусы можно использовать только на персональных компьютерах. Также недостатком можно считать отсутствие быстро техподдержки.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/besplatnye-antivirusy/