Мойка окон

4 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/moyka-okon/

Любая трудолюбивая домохозяйка обращает особое внимание на опрятность окон. Чаще полную уборку с очищением окон проводят не чаще чем в три месяца. 

Но если квартира находится на первом или втором этаже и рядом с дорогой, эту процедуру придется делать чаще. Многие считают, что умеют мыть окна, но на самом деле редко делают это правильно. В данной статье детально будет описано что лучше использовать и как.

Перед мытьем нужно убрать все лишние детали с подоконника, а инструменты для уборки положить рядом. Лучше не наливать больше количество воды в тару, чтобы она не расплескивалась. Лучше сразу выбрать жидкость для мытья окон с внешней стороны и взять другую губку или тряпку.

Если начать уборку в солнечную погоду, то на стеклах скорее всего будут разводы, так как жидкость будет быстро высыхать из-за тепла и солнечного света. Тут подойдет пасмурный день, без дождя и ветра.

Мойка окон

После window washing требуется протереть рамы, если они пластмассовые это не составит труда и можно протереть их любым средством. Для деревянных рам лучше разводить нашатырный спирт с водой (2 ст. ложки на 1 л.) или делать мыльный раствор. Главное не использовать раствор соды, он способствует выцветанию краски.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/moyka-okon/