Как холод повлиял на развитие технологий

14 сентября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-kholod-povliyal-na-razvitie-tekhnologiy/

На какие только ухищрения не приходилось идти людям в старые времена для того, что бы обогреть своё жилище и не умереть от холода. Но человек ко всему способен привыкнуть и адаптироваться. Нашли выход и при сильных морозах. Шкуры и огонь позволили человеку не умереть от холода и сохранить тепло домашнего очага.

Приспособились не все, но те кто сумел найти выход, смогли продолжить своё развитие и именно благодаря этому мы сегодня можем повесить в своём доме конвекторы eva, которые не дадут нам возможности испытать те трудности, которые свалились на наших предков. Сегодня мы можем спокойно жить даже в самых суровых регионах вроде Антарктиды и не испытывать недостаток тепла. 

Постепенно люди поняли, что одним только огнём своё жилище обогреть сложно, надо еще и сохранить то тепло, которое им подарил этот самый огонь. Так появились материалы, которые стали применять в строительстве домов и это позволило тратить намного меньше топлива для обогрева своих домов. А то получалось, что обогревали улицу вокруг дома. А текстильная промышленность подарила нам материалы из которых были сделаны замечательная одежда и спальные мешки для туристов.

Как холод повлиял на развитие технологий

Именно такая одежда позволяет сохранять тепло нашего тела и его вполне хватает для того, что бы пережить крепкие морозы.Главное, что бы оно не улетучилось в атмосферу. А с другой стороны именно холод способствовал развитию технологий. Если посмотреть в сторону тёплых стран, то там как правило мы увидим развитие, которое замерло пару веков назад. Ведь людям в тёплом климате не надо было бороться со стихией за жизнь, а значит не приходилось и развиваться технически.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-kholod-povliyal-na-razvitie-tekhnologiy/