Массаж

4 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/massazh/

Массаж - это комбинация методов и приемов воздействия на разные участки тела, с целью оздоровления, расслабления и излечения от травм или иных заболеваний. 

Про целительную способность body rub massage boston известно еще с древних времен. Кто был основоположником процедуры массажа доподлинно неизвестно и по сей день, считается, что каждый народ внес свою лепту в развитии этого искусства. Процедуру осуществляют с помощью рук (механически), специальных аппаратов, банок, горящих камней и других приспособлений.

Каким бывает массаж

Выделяют следующие виды массажа:

  1. Классический (лечебный).
  2. Спортивный.
  3. Косметологический
  4. Оздоровительный и др.

Каждый из этих видов имеет свои подвиды и особенности воздействия. Любой массаж основан на главных методах воздействия: поглаживание, растирание, разминание и вибрация.

Для усиления эффекта от процедуры применяют различные массажные масла, аромокрема, гели и иные средства. В составе специальных масел и мазей содержатся вещества с согревающим и противовоспалительным свойствами.

Массаж

К процедуре массажа нужно подходить со всей серьезностью, и желательно проконсультироваться с доктором, ибо отрицательных последствий от неправильно сделанного массажа не меньше, чем положительных.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/massazh/