Какие инструменты облегчают проведение работ?

16 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-instrumenty-oblegchayut-provedenie-rabot/

В прошлой статье мы подняли вопрос о том, что рабочих контролировали на протяжении всей истории человечества. Причина этого мероприятия проста. В большинстве случаев рабочие делают не то что им нужно, а то что необходимо другому человеку. Поэтому и делают они это только при условии постоянной мотивации или деньгами или страхом наказания. Но даже эти причины не являются гарантией качественно выполненной работы.

Именно поэтому весь рабочий процесс люди додумались разбивать на этапы и задействовать различные инструменты для того, что бы видеть ход работ. Сетевой график проекта стал одним из таких инструментов. При помощи такого графика можно легко проследить как те или иные действия повлияли на эффективность проводимых работ. Так же было замечено, что маленькие этапы воспринимаются значительно легче чем полный объём работ.

Особенно изобретательно к рабочему процессу наши предки подошли на стройке. Ведь в то время интернета и автомобилей не было, а крыша над головой и надёжные стены нужны были всем. Вот и строили они постоянно то одну крепость, то другую. А особо богатые и влиятельные затевали стройку пирамид и других исполинских объектов, а там без чёткого плана и изобретательности ни куда. Постоянно приходилось придумывать и выкручиваться по мере поступления проблем.

Вот и накопилось за тысячи лет уйма знаний которые нам сегодня помогают и на стройке и в повседневной жизни. Их объём был так велик, что большинство мы конечно же позабыли. Сегодня нам приходится восстанавливать то, что мы забыли. Зато сегодня у нас уже есть где сохранять информацию и уж теперь она ни куда не денется и не потеряется.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-instrumenty-oblegchayut-provedenie-rabot/