Как улучшались автомобили?

17 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-uluchshalis-avtomobili/

Когда в начале двадцатого века, человечество начало постепенно отказываться от лошадей и пересаживаться на автомобили, то перед ним встала новая проблема. Оказалось, что автомобили ездят слишком медленно. 

Не смотря на то, что теперь можно было передвигаться если и не быстрее лошади, то по крайней мере с такой же скоростью этого всё равно оказалось мало! В результате пришлось конструкторам изучать своё металлическое детище и искать способы его ускорить. Оказалось, что не только мощность двигателя влияет на скорость, но и другие параметры. Не последнюю роль тут выполняла и резина, которую использовали для изготовления покрышек колёс.

Вы наслушались разных историй, посещая шиномонтаж фрунзенский район, о том как на скорости можно легко лишиться колеса из-за экономии на резине. Пока вам ремонтируют пробитое колесо можно наглядно узреть к чему приводит не умелое вождение и экономия на резине. Не зря на скоростные болиды устанавливают специальные колёса, которые должны целых тридцать или шестьдесят минут выдерживать дикие скорости.

Все эти знания приходили постепенно и не редко с потерей человеческих жизней. Достаточно посмотреть художественные фильмы про гонщиков формулы один тех лет. Ведь именно на гонках, как на тестовом стенде удавалось обкатать все идеи и решения для того, что бы выбрать потом из них наиболее состоятельные и воплотить в гражданском транспорте.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-uluchshalis-avtomobili/