Как самолёт стал самым безопасным транспортным средством

13 мая 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-samolyot-stal-samym-bezopasnym-transportnym-sredstvom/

На протяжении практически века, люди летают на самолётах.Тем не менее эволюция хорошо постаралась и за многие миллионы лет до изобретения летательных аппаратов успела заложить в наши головы страх перед полётами.

Сегодня многие набирая в поисковике авиакомпания россия купить билет даже не думают о том, что их полёт может оказаться последним. И правильно делают. Самолёты уже давно зарекомендовали себя, как наиболее безопасный и быстрый способ перемещения. Но есть категория граждан, которые всё равно панически боятся полётов. С этим страхом трудно бороться. 

К тому же многочисленные фильмы ужасов только подогревают этот страх. А между тем в интернете можно встретить массу фотографий самолётов в которые попадала молния или у которых отказывали все двигатели, кроме одного. При этом пассажиры таких самолётов, за время полёта даже не замечали каких либо отклонений. Они спокойно выходили из самолёта даже не замечая последствий. Надо отметить, что авиакомпании в подобных случаях использовали закрытый трап, что бы на газа не попадались закопченные борта самолёта. 

Так что летать сегодня можно вполне спокойно. Главное помнить о технике безопасности и безпрекословно выполнять просьбы стюардов, которые обучены действовать в нестандартных ситуациях. За сто лет написаны огромные инструкции и собрана большая коллекция случаев, которые на заре развития авиации приводили к трагедиям. Именно благодаря этому сегодня практически все эти случаи можно избежать или предотвратить.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-samolyot-stal-samym-bezopasnym-transportnym-sredstvom/