Как поменялось отношение людей к своему здоровью​

8 июля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalos-otnoshenie-lyudey-k-svoemu-zdorovyu/

За последние 60 лет отношение людей к своему здоровью изменилось кардинально. Более спокойная жизнь заставила людей ценить её и в связи с этим большинство стало следить за своим здоровьем.

Во времена завоеваний и отстаивания интересов государств на первом месте стояли войны и в борьбе за мир во всём мире все средства были хороши. Если кого-то и интересовала чистка сосудов, то это были только барышни из знатного рода, которые и в 18 веке жили так же спокойно, как мы живём сегодня.

Менее знатное население вынуждено было бороться за жизнь в прямом смысле этого слова. Смерть могла наступить в любой момент или на войне или в попытке добыть еду. Именно поэтому интересоваться своим здоровьем было просто не интересно. 

Другая же часть населения выбирала путь пьянства. Этих не интересовали ни войны ни здоровье в принципе. Напиваясь каждый день, они таким образом уходили от любых проблем и их не интересовало сколько лет они таким образом проживут.

В итоге, лишь с середины двадцатого века наступило относительно спокойное время, когда люди во всём мире получили возможность самостоятельно выбирать тот образ жизни, который им ближе. Средняя продолжительность жизни увеличилась, а материальные блага распространились по всему земному шару. Конечно же за один день насладиться всем тем, что нас окружает не возможно. Вот и стали стараться люди следить за своим здоровьем для того, что бы прожить дольше и попробовать всё на этом свете. 

А как известно спрос рождает предложение и медицинских центров сегодня полно в каждом городе. Записаться, например, на процедуру чистка сосудов, можно через интернет не выходя из дома. Подобные процедуры постепенно входят в наши привычки, как чистка зубов или ежегодные обследования. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalos-otnoshenie-lyudey-k-svoemu-zdorovyu/