Как менялись маркеры за время истории человечества

19 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-markery-za-vremya-istorii-chelovechestva/

Использовать различные знаки для того, что бы сообщить окружающим о своих мыслях, достижениях и принадлежности к тому или иному сословию человек начал уже очень давно. Сперва в ход шли ракушки и перья. Потом это были различные значки и медали. Сегодня в роли такого значка может выступать даже телефон.

В наши дни подобные знаки еще называют статусным маркером. В роли такого маркера может выступать всё что угодно, начиная от современного телефона, часов или подвеска и заканчивать цепочку может обыкновенный шильдик прямо сообщающий какую-нибудь информацию. При этом такие маркеры зависят не только от того из какого материала они сделаны и что на них написано, но и от места обитания. 

Так в старину имело значение а какую руку или ногу женщина надела браслет из ракушек или камней. А сегодня важную роль играет как она носит свой iPhone в руках. Так же шильдик будет по разному передавать информацию если его прикрепить в то или иное место.

Как менялись маркеры за время истории человечества

При этом с годами все эти условности могут меняться и приобретать совсем другие значения. Врятли сегодня вы встретите человека или девушку у которой чехол с телефоном висит на ремне брюк, а 15 лет назад это было нереально круто. Тоже самое относится и к шильдикам или значкам. 

в начале двухтысячных редкий подросток не щеголял тонной значков с надписями своих любимых групп и мыслей. Сегодня это уже не модно и единственное место откуда шильдики еще не исчезли до конца, так это холодильники и рабочие столы в пустых офисах. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-markery-za-vremya-istorii-chelovechestva/