Как меняется роль человека в жизни людей и мира

4 октября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyaetsya-rol-cheloveka-v-zhizni-lyudey-i-mira/

Очень похоже на то, что история человечества медленно, но неумолимо подходит к какому-то или завершению или принципиально новому витку. С каждым новым годом роль людей в собственной жизни становится всё меньше и меньше. Им на смену приходит искусственный интеллект.

Да, пока это еще не тот искусственный интеллект, который мы привыкли видеть в кино. Пока это разрозненные и слабо связанные между собой программы вроде crm для туроператора, 1С предприятие или доставка еды, но уже не за горами тот день, когда большая часть профессий, которые мы знаем исчезнет. 

А что же будет потом? Ну, тут особо паниковать не стоит. Что-то останется... Ведь не для животных же создаются роботы и компьютеры, которые могут без помощи человека управлять производствами... Наверно какая-то часть людей останется и будет жить ни в чём себе не отказывая. Ведь еды станет вдоволь, болезни исчезнут, а на работу ходить не надо.

Вот только какая это будет часть. Кому повезёт и он сможет наслаждаться беззаботной жизнью? Это мы узнаем совсем скоро. Через каких-нибудь пятьдесят или сто лет уже всё будет известно, а пока надо протянуть эти не простые времена перемен. А для этого надо быть готовым каждый день меняться и усваивать много новой информации.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyaetsya-rol-cheloveka-v-zhizni-lyudey-i-mira/