Как изменилась жизнь торговцев за последние два десятка лет

1 апреля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-izmenilas-zhizn-torgovtsev-za-poslednie-dva-desyatka-let/

Наверное еще не скоро человечество откажется от такой распространённой услуги, как транспортные перевозки. Ведь уже более пяти веков вся торговля основана на том, что бы доставлять товары из тех городов и стран где они есть, туда где их нету.

Именно по этой причине транспортные перевозки по россии компании с каждым годом не уменьшаются, а наоборот становятся всё больше и больше. Ведь сегодня людям каждый день хочется чего-нибудь нового. И они ни в какую не согласны пользоваться по несколько лет одним и тем же устройством, как это было каких-то пятьдесят лет назад. Именно поэтому во все времена обладатели тяжёлого транспорта, который мог перевезти груз больше чем одна семья, ценился и использовался на всю катушку.

Впрочем в разных странах этот транспорт был разным. В Египте в старину грузы перевозили блинные караваны верблюдов, а в Индии это были слоны. Стоит отметить, что даже сегодня в отдалённых уголках Индии и Египта всё осталось по старому. Но вот в остальных развитых странах весь груз переложили со спин лошадей на поезда, самолёты и грузовые автомобили.Так что профессия дальнобойщика сегодня актуальна как ни когда. 

Да и торговцем, благодаря транспортным компаниям стало быть проще чем в старину. Теперь не надо самому мотаться за тридевять земель и рискуя жизнью вези дорогие товары из дальних стран. Можно запросто открыть своё небольшое дело просто сидя в декрете на своём родном диване, а всю тяжёлую и чёрную работу за вас выполнят другие.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-izmenilas-zhizn-torgovtsev-za-poslednie-dva-desyatka-let/