Как деньги повлияли на развитие людей

23 апреля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-dengi-povliyali-na-razvitie-lyudey/

С тех пор как появились первые деньги, всё население земного шара стало стремиться в первую очередь заполучить их, а не произвести товары, которые бы можно было обменять на другие необходимые вещи.

А когда рейтинг форекс брокеров стал доступен всем пользователям интернета, так вообще стало можно делать деньги не выходя из дома. Но в тоже время эти самые деньги можно с такой же лёгкостью и потерять. Собственно когда появились деньги, то появилось и множество способов их заработать вообще не производя ни каких полезных товаров или услуг. Они могут существовать самостоятельно. Но только до тех пор, пока основная масса планеты не проголодается.

У лёгких денег есть и еще одна не маловажная отрицательная особенность. Они могут исчезнуть точно так же легко, как и появились. Именно поэтому большинство более менее грамотных предпринимателей стараются куда-нибудь вложить свои деньги, что бы они, как говориться, работали сами и не теряли свою ценность с годами.

К счастью не все понимают истинное назначение денег, иначе уже давно бы перестали пытаться за ними угнаться, а просто работали бы на благо своей семьи и своей деревни или городка. Ведь для того, что бы жить полной жизнью и счастливо человеку надо не так уж и много. Тёплый дом, сытые дети и цель в жизни, которая принесёт всеобщее уважение.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-dengi-povliyali-na-razvitie-lyudey/