Как использовали металл при изготовлении ворот и дверей

22 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ispolzovali-metall-pri-izgotovlenii-vorot-i-dverey/

Долгое время после того, как человечество открыло для себя железо, оно не могло изготавливать полностью монолитные стальные двери или ворота. Во первых не позволяли технологии, а во вторых, как их тащить?

Вот и старались изо всех сил совместить дерево и метал при изготовлении ворот или дверей. Сегодня стальные двери от производителя не намного дешевле чем были в старину. А всё потому, что для того, что бы качественно изготовить металлическую дверь, необходимо обладать специальным оборудованием и знаниями.

Наши предки как правило выковывали металлические рейки, которые спаивали в виде решётки. Затем в зависимости от целей и настроения или так и оставляли, или обшивали снаружи и изнутри толстым массивом дерева. Конструкция получалась прочной и могла выдержать длительную асаду и стенобитные машины.

Сегодня базовая конструкция металлических дверей осталась примерно такая же. Только сегодня появилась возможность использовать цельный металлический лист или листы. Толщина металла играет основную роль в ценообразовании. Поэтому не стоит думать что купив дешёвую металлическую дверь, вы надёжно защитите своё жилище.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ispolzovali-metall-pri-izgotovlenii-vorot-i-dverey/