Как и почему эволюционировал мозг человека?

14 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-i-pochemu-evolyutsioniroval-mozg-cheloveka/

Испокон веков человечество не знало способа лучше для развития своего мозга чем познание чего-то нового. Детей с ранних лет приучали постигать новую информацию и различные науки, хотя не так настойчиво, как в двадцатом веке.

Условия жизни в прошлых веках сами толкали человека с ранних лет постигать всё новые и улучшать прежние способы добывания себе пропитания. Дети от своих отцов и дедов узнавали, как устроен мир и как можно построить дом.

Удивительно, но нашим предкам была не знакома ментальная арифметика для педагогов, тем не менее они вычисляли необходимые пропорции для строительства и сооружали объекты, которые нам и не снились. Сама природа толкала человека постоянно тренировать свой мозг что бы не пропасть от голода и холода.

Как и почему эволюционировал мозг человека?

Тем не менее изучение различных способов счёта сегодня плодотворно влияет на мозги человека, которые привыкли получать уже разжёванную информацию на которой совершенно не надо размышлять. Может быть именно поэтому с годами не сильно меняются способы обмана и сохраняется поговорка, что всё новое это хорошо забытое старое.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-i-pochemu-evolyutsioniroval-mozg-cheloveka/