Чем отличается покупка автомобиля от покупки лошади в старину?

1 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chem-otlichaetsya-pokupka-avtomobilya-ot-pokupki-loshadi-v-starinu/

Писать про автомобили на историческом сайте весьма не простое занятие. И причина здесь в том, что сам автомобиль появился сравнительно недавно, а простые смертные люди смогли им начать пользоваться буквально вчера. 

Приходится искать какие-то исторические аналогии. Ведь до появления автомобиля люди довольно успешно ездили на лошадях и именно лошади были не роскошью, а средством передвижения. Которым сегодня стал автомобиль, а вот лошадь как раз и стала роскошью. В одной из прошлых статей мы писали о том в чём лошади схожи с современным авторынком. Удалось выяснить, что точно так же, как и сегодня с автомобилями было много мошеничества при продаже. 

С автомобилями правда стало немного проще благодаря такой технологии, как интернет. Появились сайты вроде чеккар, которые помогут вам заранее разузнать историю автомобиля и не попасться на удочку "автоциган". Ведь мастерство современных "конокрадов" дошло до совершенства. И покупая автомобиль вы не обладая знаниями и опытом можете в один миг лишиться всего. И если раньше покупая лошадь, человек мог купить старую и слабую клячу, то сегодня покупая некачественный автомобиль вы рискуете своим здоровьем.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chem-otlichaetsya-pokupka-avtomobilya-ot-pokupki-loshadi-v-starinu/