Как газовое топливо появлялось в жизни человека

19 мая 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-gazovoe-toplivo-poyavlyalos-v-zhizni-cheloveka/

История газового топлива начинается еще в конце девятнадцатого века. К тому времени люди уже не плохо изучили природные свойства газа и использовали его в качестве топлива.

Газ обладал уникальными свойствами, которые выводили его на первое место среди других видов топлива. Самое главное, сгорая, он не загрязнял атмосферу и не оставлял после себя отходов. Использовать его можно было даже в помещении. Вторым значимым плюсом было то, что газ выделял большое количество тепла. Именно поэтому им придумали обогревать помещения. 

Для этих целей был придуман первый газовый котёл, которые за прошедший век превратился из несуразного и громоздкого изделия в современный и эстетичный аппарат. На первых порах ремонт газовых котлов требовал большого умения и специалистов было не много. Но сегодня такая задача стала значительно легче и дешевле. Тем не менее специалиста всё равно лучше вызывать грамотного.

Первый газовый котёл Юнкерса

Первый газовый котёл Юнкерса

Газовые котлы за сто с небольшим лет доказали свою эффективность и незаменимость в отоплении жилых помещений и домов. Именно поэтому их продолжают успешно использовать и по сей день.

Так же газ стали применять и в автомобилях. Передвигаясь на газовом топливе автомобиль ни чем не отличается по экологичности от электромобилей, но при этом стоит в разы дешевле. К слову сказать газ так же стоит дешевле чем электричество.

Наверно именно поэтому современные новостройки оснащают электроплитами, а не газовыми. Плюс у электричества перед газом один. Электричество безопаснее и не взрывается. Тем не менее меры предосторожности ни кто не отменял. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-gazovoe-toplivo-poyavlyalos-v-zhizni-cheloveka/