Роль денег в жизни людей

9 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-deneg-v-zhizni-lyudey/

Вопросы связанные с деньгами преследовали и волновали людей всё время их существования. Как только было решено заменить натуральный обмен на торгово денежные отношения, мир в туже минуту стал другим. С тех пор в головах всё перевернулось и теперь уже ценность приобрели не хорошо выполненная работа или красиво написанная картина, а то сколько монет звенит в мешке на поясе.

Как-то так получилось, что люди забыли о том, что для полноценной и счастливой жизни им необходимо не так уж и много. Это особенно хорошо видно на примере несчастных богачей, которые не  смотря на огромное состояние всё равно ищут счастье и радость зачатую прибегая к неадекватным решениям. Деньги сегодня конечно же нужны и они стали так же необходимы, как еда и воздух. Бывают случаи, когда самые доступные кредитные карты очень сильно спасают ситуацию. Но при этом не стоит забывать и про своё душевное состояние.

Ведь если у вас спокойно в душе, то проблемы и задачи, которые подкидывает вам жизнь, вы будете решать намного эффективнее и быстрее. Так же история нам показывает, что если вы умеете поддерживать хорошие отношения с окружающими, то и денег вам для жизни потребуется в разы меньше. Жаль, что сегодня в школах не учат таким простым истинам. Но это тема другой статьи, которую мы тоже когда-нибудь напишем.

Главное помните. Деньги это такой же инструмент, как и молоток или отвёртка. С их помощью вы сможете решить задачи, результат выполнения которых вас порадует. Но если у вас просто будет много денег, а задач не будет, то жизнь станет скучной и концовка может быть весьма печальна.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-deneg-v-zhizni-lyudey/