Какой недуг так и не смогло победить человечество

29 мая 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakoy-nedug-tak-i-ne-smoglo-pobedit-chelovechestvo/

К сожалению, не смотря на все научные достижения, которые удалось реализовать людям, нам так и не стало доступно средство, которое наверняка и навсегда бы избавляло человечество от наркотических зависимостей. Только не многим удалось побороть этот страшный недуг, но и они точно не скажут, что именно оказало на них благотворный эффект. 

К тому же все эти люди утверждают, что полностью избавиться от своей зависимости так и не смогли. Поэтому приходится всю оставшуюся жизнь помнить об этом и следить за тем, что бы не окунуться снова в этот тёмный омут. Сегодня практически во всех городах есть клиники, которые помогают людям справиться со своими зависимостями. Так например вывод из запоя в клинике в Сочи неплохой способ прийти в себя и подумать над тем, а стоит ли продолжать. Ведь о каком веселье может идти речь если оно заканчивается в больнице.

Однажды к каждому зависимому приходит осознание того, что пора что-то делать. Вот только прервать свой полёт очень сложно и тут без посторонней помощи не обойтись. А выглядеть эта помощь может по разному. Для одних это будет наркологическая клиника, а для других может даже и тюрьма. Но в обоих случаях помощь будет восприниматься как страшное наказание и осознать, что только так можно вырвать человека из цепких лап зелёного змия, вы сможете только некоторое время спустя.

Вход во все зависимости очень лёгкий и проходит практически незаметно. А вот выход придётся искать долго и далеко не у каждого получится его найти. Есть очень большой процент случаев, когда человек не употреблял наркотические вещества долгие годы и думал, что он наконец-то избавился от своей зависимости, но в какой-то момент он снова нырял во всё это и на этот раз выбраться у него не получалось. А всё дело в том, что удовольствие, получаемое от употребления настолько сильное, что затмевает все остальные радости. Вот только длится оно не долго. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakoy-nedug-tak-i-ne-smoglo-pobedit-chelovechestvo/