Как автомобиль изменил ход развития истории нашей жизни

31 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-avtomobil-izmenil-khod-razvitiya-istorii-nashey-zhizni/

Изобретение двигателя внутреннего сгорание, а следом за ним и автомобиля, позволило человечеству совершить настоящий технологический рывок в развитии практически всех сфер деятельности на земле. Скорость освоения земных ландшафтов и ритм жизни в целом ускорился невероятно. То на то раньше тратились годы, теперь стало возможно достигать в течении пары месяцев.

Но что бы тем оставался таким же быстрым, а движение ровным и гладким необходимо вовремя проводить диагностика ходовой части автомобиля, которая позволяет выявить малейшие неисправности и своевременно их устранять. К этому надо быть готовым всегда, что бы не споткнуться и не прерваться на полпути в самый не подходящий момент. К сожалению само человечество было не готово к резкому росту не только скоростей передвижения по дорогам, но и к увеличившейся скорости развития научно-технического прогресса.

Наш организм и психика веками функционировали с вполне комфортной скоростью и темпом жизни. Но вот всё резко поменялось и теперь наш мозг должен работать в разы быстрее. К сожалению мы не можем ускориться так же резко, как автомобиль в котором нажали на педаль газа. И в результате всё чаще мы можем наблюдать случаи поломок в нашем мышлении и психике. У автомобиля поломку можно починить, просто заменив сломавшуюся деталь, а вот человеческую нервную систему так просто не починишь. 

Как автомобиль изменил ход развития истории нашей жизни

Если человек не сумел быстро адаптироваться к новому темпу жизни и работы и жизнь выбросила его на обочину, то ему несказанно повезло, если он при этом остался жив и после непродолжительной реабилитации смог продолжить умеренный темп жизни не гонясь уже за современными достижениями. Многим другим повезло меньше и современная жизнь им не оставила шансов посмотреть на то с какой скоростью мы будем развиваться в ближайшее время.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-avtomobil-izmenil-khod-razvitiya-istorii-nashey-zhizni/