Первые любовные романы в литературе

24 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pervye-lyubovnye-romany-v-literature/

Сложно сказать, когда был написан первый роман в основу которого легла история любви. Ведь времена раньше были не простые, а книгопечатание появилось только в 15 веке. Да и то не для того, что бы тратить время и ресурсы на такие мелочи.

Тем не менее практически все достижения человека были совершены именно из-за любви. На что только не отваживались мужчины, стремясь произвести впечатление на даму. Может именно поэтому большинство достижений и открытий сделали именно мужчины. Ведь женщинам не надо было доказывать свою силу и сообразительность в погоне за благосклонным взглядом и улыбкой.

Но мы отвлеклись. Сегодня любовные романы читать онлайн вы можете сколько угодно, а вот могли ли это делать наши предки? Не будем затягивать с ответом. Конечно могли. Ведь не смотря на то, что книг еще не было, любовными романами можно считать многочисленные письма, которые отправляли своим возлюбленным. Ведь раньше письма были большие и содержательные. Смс еще не изобрели, Социальных сетей еще не познали. Вот от нечего делать и писали одно письмо по нескольку недель. В итоге иначе как любовным романом его назвать было нельзя.

Жаль, что до наших дней не сохранились эти письма. Современные писатели подобной литературы могли бы поучиться в выражении чувств и эмоций у наших предков, для которых письмо, зачастую, было единственным способом рассказать о своих чувствах. 

Первые любовные романы в литературе

Принято считать, что первый наиболее известный "любовный роман" написал Шекспир. Кто не знает или не слышал про знаменитых Ромео и Джульету? 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pervye-lyubovnye-romany-v-literature/