Доверительные отношения со времён Робинзона Крузо

1 ноября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/doveritelnye-otnosheniya-so-vremyon--obinzona-kruzo/

Наверняка все читали бессмертное произведение Даниеля Дефо "Робинзон Крузо". Помните, как главные герой перед тем как отправиться в дальнее плавание, распределил практически всё своё имущество между доверенными людьми. А сделал он это по той причине, что в те времена было неизвестно, как обернётся дальнее плавание.

Со времён описываемых событий прошло уже очень много времени, а доверительное управление имуществом по прежнему остаётся актуальной услугой в нашей жизни. И хотя уже нет опасности застрять неожиданно на необитаемом острове на долгие годы, но темп жизни так сильно ускорился, что уследить за всем практически невозможно. Особенно если вы занимаете активную жизненную позицию и не привыкли стоять на месте.

Постоянно развивая уровень своей жизни, современный человек вынужден окружать себя большим количеством имущества. Но пользоваться одновременно ему приходится только ближайшими вещами. Например, ездит он на одной машине, а живёт одновременно в одной квартире. При этом в соседнем городе у него может быть еще пару квартир и автомобиль. За всем этим надо следить и по возможности организовать извлечение прибыли. 

Вот в таких случаях и приходит на помощь управляющий, которые будет не только присматривать за имуществом, но и организует сдачу квартир или аренду автомобиля. Так же доверительные отношения необходимо оформлять и между родственниками, что бы в случае чего было поменьше не приятных вопросов.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/doveritelnye-otnosheniya-so-vremyon--obinzona-kruzo/