Когда появился интернет и к чему это привело

4 апреля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-poyavilsya-internet-i-k-chemu-eto-privelo/

Вот сидишь ты сегодня в интернете и врятли задумываешься о том, а когда именно и где произошёл первый обмен цифровой информацией между двумя компьютерами.

Наверняка ты слышал, что интернет изобрели в Америке. И это правда. Первыми компьютерами между которыми состоялся обмен сообщениями были компьютеры расположенные друг от друга на расстоянии пятисот километров.

Один из этих компьютеров располагался в Стэнфордском университете, а второй в Калифорнийском. Начались эксперименты по объединению этих двух компьютеров в сеть аж в 1969 году. А уже спустя два месяца удалось успешно передать первые байты. Случилось это 29 октября 1969 года в 22-30. Именно эту дату и время принято считать днём рождения всемирной сети интернет.

Сегодня, благодаря этому изобретению стали популярны многие новые профессии, которые так или иначе связаны с интернетом. Это и ит аутсорсинг и многочисленные разработчики сайтов совместно с web-дизайнерами. Не остались в стороне и системные администраторы.

Постепенно интернет и профессии, связанные с ним, заменяют привычные всем специальности. Не за горами тот день, когда из магазинов исчезнут кассиры, а из школ и университетов преподаватели. Постепенно приближается тот час, когда не станет бухгалтеров. Ведь преподавать уже сегодня можно онлайн и не обязательно куда-то выходить, а подсчитывать доход и убытки может многочисленный софт, который с каждым годом становится всё умнее.

Когда появился интернет и к чему это привело

Так и IT специалисты. Практически все они, сегодня могут работать удалённо лишь иногда, в самых крайних случаях появляться на предприятии, когда необходимо физически подключить принтер или новый воткнуть новый кабель.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-poyavilsya-internet-i-k-chemu-eto-privelo/