Что подтолкнцло человека к развитию

12 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chto-podtolkntslo-cheloveka-k-razvitiyu/

Выживать в любых условиях. Вот та способность, благодаря которой человек дожил до сегодняшних дней и не вымер, как тысячи других видов живых существ. А ведь зачастую люди так же, как и мамонты или саблезубые тигры, были на грани исчезновения.

Только неведомая сила помогла человеку сохранить свой род и развиться в венец природы. К сожалению, есть серьёзные опасения, что именно эта способность и погубит эту природу. А пока компрессорная станция помогает нам во многих начинаниях и новых достижениях в борьбе с природой и её суровым нравом. Именно такие станции помогают людям сегодня выживать в условиях крайнего севера.

А ведь когда-то из всех подручных инструментов у нас были под рукой только шкуры добытых животных и верный огонь, который надо было хранить, как зиницу ока. Ведь стоило огню погаснуть и верная гибель была неизбежной. Конечно не всегда люди жили в холодных широтах, но именно суровые условия подтолкнули человека к развитию. Если сегодня посмотреть на страны в которых о снеге и холоде не слышали, то окажется, что они по уровню развития отстают от нас очень сильно.

Да и зачем напрягаться... Банан с пальмы сам упадёт, а солнце и так греет каждый день. Одеваться тепло не надо, поэтому спать на улице намного дешевле и проще чем строить себе надёжный дом.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chto-podtolkntslo-cheloveka-k-razvitiyu/