Бальзамирование. Наши предки обладали ннеизвестными нам знаниями

22 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/balzamirovanie-nashi-predki-obladali-nneizvestnymi-nam-znaniyami/

Чудесные свойства бальзамирования человечество открыло для себя уже несколько тысячелетий назад. У нас до сих пор есть возможность периодически находить многовековый мумии, которые прекрасно сохранились.

С годами технология по которой делается бальзамирование тела только совершенствовалась и сегодня кажется достигла своего пика. К тому же у нас на Красной площади есть замечательный пример того, на что способны современные технологии.

И если древние фараоны могли рассчитывать только на  то, что их тело не распадётся и не истлеет с годами, то сегодня есть все шансы, что оно даже сохранит узнаваемый облик. Тут уже всё зависит от возможностей и желания родственников усопшего.

Хотя, совсем недавно была новость о том что в гробнице Эль-Ассасиф археологам удалось найти три прекрасно сохранившиеся мумии возраст которых насчитывает около трёх тысяч лет. Кто его знает, может наши предки обладали еще в те годы знаниями, которые стали нам доступны только сегодня.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/balzamirovanie-nashi-predki-obladali-nneizvestnymi-nam-znaniyami/