От возницы до таксиста

10 сентября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ot-voznitsy-do-taksista/

Наверно ни когда человечество не потеряет такую древнюю профессию, как таксист. Профессия может только поменять название, как это случилось сто лет назад, когда извозчики стали возницами, а до этого возниц переименовали в извозчиков

Наиболее престижным названием представителей этой профессии считается "Личный водитель". Коли уж человеку повезло стать личным водителем бизнесмена или важного чиновника, то можно сказать что жизнь у него удалась. Ведь возить приходится только одного человека, в отличии от представителей лучший таксопарк яндекс такси, который сегодня набирает очень большую популярность. Но там приходится каждый день возить разных людей и не известно куда придётся ехать в следующий момент.

Так было и много веков назад. Извозчики жили не плохо, но лучше всего жили те, кому посчастливилось быть кучером знатной кареты и возить какого-нибудь приближённого к императору вельможу. В этом случае и кормили такого возницу с барской кухни, пока государственные мужи решали не менее важные государственные вопросы. Тем не менее был и риск, что на карету будет совершенно покушение и тогда кучеру приходилось не сладко. 

От возницы до таксиста

В общем-то за много лет не поменялось ничего существенного. Водитель, он же возница по прежнему должен обладать усидчивостью и чувством такта, а так же терпением к чужим недостаткам. Без этого надолго в профессии не задерживаются. Ведь по пути приходится встречаться с разными характерами, да и событий происходит много.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ot-voznitsy-do-taksista/