Зубные проблемы человечества

30 июля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zubnye-problemy-chelovechestva/

Природа наградила человека зубами, но не предоставила инструкцию, как ими пользоваться. Вот и получается, что на протяжении всей истории человечества, людям приходится не радоваться великому дару природы, а мучиться и лечить зубы.

Первые лет двадцать своей жизни мы действительно наслаждаемся тем, что можем не только жевать любую еду, но даже открывать бутылки при помощи зубов и совершать другие глупы поступки, а вот дальше нам уже больше интересно, как бы подешевле вылечить свои зубы и какая зубная паста отбеливает лучше и безопаснее. Ведь мы сперва делали всё для того, что бы испортить себе зубную эмаль и совсем не старались её сохранить.

История знает совсем шокирующие способы лечения зубов и попытки сохранить или имплантировать новые. Раскопки подарили нам образцы человеческих челюстей собранных из разных зубок, когда-то принадлежавших разным людям и в последствии собранных в одной челюсти и скреплённых между собой проволокой. Так же известно, что до двадцатого века люди редко доживали до двадцати-двадцати пяти лет со здоровыми зубами. 

Зубные проблемы человечества

Это только в середине двадцатого века накопленные годами знания и развитие технического прогресса позволили нам создавать искусственные зубы и восстанавливать разрушенные. Так же стоматологи выяснили, что зубная эмаль очень крепкая и если не подвергать зубы воздействию твёрдых предметов и не царапать, то они могут оставаться здоровыми долгие годы. Немаловажно при этом  соблюдать полноценный рацион питания, что бы организм не испытывал недостатка в витаминах и питательных веществах. К сожалению в старину это было практически невозможно.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zubnye-problemy-chelovechestva/