Умей радоваться мелочам

12 апреля 2023
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/umey-radovatsya-melocham/

Уметь радоваться мелочам это по настоящему дар свыше, особенно в наши дни, когда нас окружает уйма вещей к которым мы уже настолько привыкли, что даже не понимаем их ценность и важность.

Особенно это касается одежды. Многим сегодня уже не достаточно одеть чистый пиджак или купить черное платье для того, что бы почувствовать радость и счастье. Необходимо что бы к платью была прикреплена бирка с названием дорогого бренда. А ведь когда-то даже мечтать не приходилось о том, что бы платье было чёрным или красным. Просто не умели ткать цветные ткани. 

Сегодня, вы наверняка даже не задумаетесь о том, что одеваете цветную одежду. Вы может быть обратите внимание на то, что вам не нравится цвет, но вот то что одежда отличается от серой будет не заметно... Это и есть та мелочь, которой было бы не плохо научиться радоваться. Потому что получая каждый день всё больше новых удовольствий мозгу уже не в состоянии вырабатывать гормоны счастья самостоятельно. И ему надо всё больше и больше искусственных удовольствий. 

В итоге наступает момент, когда вас уже не радует и не удивляет ничего вокруг. Так люди скатываются в депрессию и окунаются во все тяжкие. Раньше такого не было. Мало того что жизнь крутилась вокруг добычи пропитания, так ещё и технический прогресс был слабо развит, поэтому за радость была даже ложка мёда, которая доставалась далеко не каждому.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/umey-radovatsya-melocham/