Цветы. Спутники нашей жизни, праздников и бед

9 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tsvety-sputniki-nashey-zhizni-prazdnikov-i-bed/

Цветы полюбились человечеству с самого начала  зарождения цивилизации. Эти яркие и разноцветные представители земной флоры стали сопровождать различные праздник, беды и события в нашей жизни. 

Во первых цветы это всегда начало новой жизни и их цветение сообщает о наступлении тёплого времени года. Жизнь снова возвращается на землю и можно немного расслабиться. Когда же борьба за выживание немного отошла на второй план, цветами стало можно просто любоваться и человечество стало украшать свои дома и поместья ими. Так же цветы превратились в отличный знак внимания. В наши дни доставка цветов в самаре или в любом другом городе это отличный способ экономии сэкономить время и порадовать своих близких в значимый для них день.

Примечательно, что не смотря на то, что цветы растут по всей планете, были времена, когда позволить себе их выращивать могли только весьма привилегированные граждане практически всех государств. Понятно, что обычные цветы вроде ромашек или лютиков были доступны всем, а вот розы, хризантемы или лилии были отличительным знаком богатого двора или поместья и выращивать их простым смертным было запрещено под страхом смертной казни или огромного штрафа.

Цветы. Спутники нашей жизни, праздников и бед

Хорошо, что эти времена уже давно канули в лету и мы сегодня можем себе позволить купить или вырастить любые цветы, какие только захотим. Правда это тоже будет стоить денег и в случае покупки весьма даже не малых, а вот выращивать с одной стороны и дешевле и приятнее. Но к сожалению не у всех есть свой участок где это можно сделать, поэтому остаётся только пользоваться многочисленными способами покупки и доставки цветов к празднику, которых сегодня стало неимоверно много и недостатка в них не предвидится.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tsvety-sputniki-nashey-zhizni-prazdnikov-i-bed/