Финансовый консультант. История профессии

10 февраля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/finansovyy-konsultant-istoriya-professii/

Финансовые консультанты в России появились относительно не давно. И до 1990 года мало кто слышал о такой профессии. Попробуем выяснить кто это такие и откуда они появились.

Финансовый консультант, это человек, в обязанности которого входит советовать и помогать людям с капиталовложениями. Именно этот человек грамотно посоветует и подскажет вам куда будет выгоднее вложить ваши накопления, а в какой ситуации лучше не вкладывать деньги ни куда.

Так как капитализма в Советском союзе не было, то и о такой профессии, как финансовый консультант гражданам России слышать не приходилось. Сегодня ситуация совершенно другая. И от желающих узнать, куда можно вложить свои кровно заработанные 200 000 нет отбоя.

Хотя, если у вас на руках есть свободные 200 000 то вкладывать их ни куда нельзя. Это очень малая сумма и пусть лучше эти деньги остаются у вас на руках в качестве вашей финансовой подушки безопасности.

Финансовый консультант вам сможет помочь при условии, что у вас есть пять или семь свободных миллионов. Вот в этом случае уже есть смысл заводить разговор о инвестициях и о консультанте, который подскажет куда вам лучше всего вложить эти деньги.

Финансовый консультант. История профессии

Финансовому консультанты придётся тоже заплатить. Ведь не просто так он набивал свои шишки. Наверно, он тоже спустил за свою жизнь не один миллион прежде чем разобрался в о всех тонкостях работы капитала и теперь способен зарабатывать, благодаря грамотным вложениям.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/finansovyy-konsultant-istoriya-professii/