Стоматологи всегда пользовались популярностью

10 ноября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/stomatologi-vsegda-polzovalis-populyarnostyu/

Прежде чем у людей появилась возможность, а в первую очередь знания о том как же всё таки лечить зубы, многие сотни лет приходилось просто избавляться от больных зубов. И делалось всё это совсем не гуманными методами. Ведь не было даже специальных инструментов.

Сегодня купить стоматологическую установку в москве является чуть ли не первоочередной задачей у каждой стоматологической клиники. А раньше, те кто занимался зубами, в первую очередь думали о том, какие щипцы взять. Ведь ничего кроме щипцов и не было. Да и зачем. Ведь всем понятно, что нет зуба - нет проблем. А уж о самочувствии пациента вообще ни кто не думал. Ведь он и так мучается уже и согласен на всё, лишь бы боль прекратилась. 

Так что терпели и рвали чем придётся. Немного позже стали появляться попытки лечения и даже сохранения зубов. Но гуманностью они тоже не отличались. Выпавшие зубы просто прикручивали к более менее здоровым зубам при помощи проволоки. Создавалась шаткая иллюзия того, что все зубы на месте и ими что-то еще можно жевать. Были и другие способы, но их кроме как издевательством уже не назвать.

Не смотря на всё это первобытные стоматологи всегда были востребованы и пользовались популярностью. Так что ни чего удивительного нет в том, что когда научная и медицинская мысль шагнули вперёд, именно стоматологи стали считаться довольно обеспеченными людьми. Ведь когда у вас болят зубы, вы готовы расстаться со всеми своими деньгами, только бы это закончилось.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/stomatologi-vsegda-polzovalis-populyarnostyu/