Сказка ложь да в ней намёк

6 июня 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/skazka-lozh-da-v-ney-namyok/

Практически все сказки народов мира как правило воспевают смелость и отвагу. А если речь идёт о девушках, то красоту и трудолюбие. И не зря.

Ведь развитие морально волевых качеств личности начинается именно с самого раннего возраста, а именно со сказок. Что бы малыш с младых ногтей мог ориентироваться на эти положительные черты главных героев. К сожалению, с возрастом многие забывают о том, что действительно важно и имеет ценность.

Сегодня на первое место у многих выходят деньги, но по настоящему успешные бизнесмены, не боятся в один день потерять всё. Они знают, что смогут заработать ещё, если будут здоровы. И с волевыми качествами у них всё в полном порядке. Ведь без них они бы не стали успешными, богатыми и зачастую известными.

Обо всём этом нам рассказывают и сказки. Там всегда главный герой в первую очередь побеждает свои страхи и соблазны. Только после этого его ждёт награда. А вот его алчные и трусливые братья или друзья получают только смерть и забвение. Так что перечитывайте, то что читали в детстве и не бойтесь вступить в схватку с самим собой.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/skazka-lozh-da-v-ney-namyok/