Почему нельзя забывать о времени?

28 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-nelzya-zabyvat-o-vremeni/

На протяжении вот уже пары веков незаменимым атрибутом и украшением у мужчин остаётся такое не затейливое устройство, как часы. Хоть они и показывают одно и тоже время у всех, но вот выполнены бывают по разному. У одного это обычные не дорогие пластиковые часы с электронным циферблатом, а у другого бесценные золотые с классическими стрелками.

Делают часы и дорогих металлов и инкрустируют алмазами не спроста. Тут дело даже не в том, что бы показать окружающим что у тебя много денег и есть возможность купить vostok radio room или другую престижную модель, а в том что бы не забывать, что время это самый дорогой ресурс на земле и что с каждой минутой его остаётся всё меньше и меньше. Ведь если у тебя закончились деньги, то это печально, но не беда. Их можно заработать снова. А время ты уже не заработаешь и об этом надо помнить.

У наших предков вся жизнь была расписана по временам года. В зависимости от того какой месяц был на календаре, такие и дела следовало делать и если какой-нибудь лентяй игнорировал этот распорядок, то жизнь его к зиме становилась весьма печальной. Ведь природа не будет ждать пока ты навесилишься. Её календарные часы тикают без остановки и солнце перестаёт греть каждый год примерно в одно и тоже время.

А следом за ним перестают и травы расти. Кто не успел убрать урожай, тому суждено погибнуть. Сегодня это нам не грозит. Но мы, как и солнце имеем свойство угасать. И у кого когда пробьёт час не известно. Поэтому за отмеренное время жизни надо успеть и сына вырастить и дом построить. Так что о времени забывать не стоит.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-nelzya-zabyvat-o-vremeni/