Почему именно дерево является лучшим строительным материалом?

29 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-imenno-derevo-yavlyaetsya-luchshim-stroitelnym-materialom/

Первым материалом с которым человек научился работать, как не трудно догадаться, было дерево. Ведь именно дерево обладает рядом качеств, которые делают его лёгким в обработке.

Дерево проще всего достать в большинстве мест земного шара. Именно из дерева строились первые жилища более менее долговечные жилища. Не удивительно, что именно дерево сохранилось в дизайне интерьеров до наших дней.  

Сегодня в прочных каменных и железобетонных домах из дерева и его производных продолжают делать такие элементы интерьера, как художественный паркет, двери, мебель. Ведь дерево не только выглядит естественно, но и визуально делает помещение тёплым. Метал и пластмасса не создадут того ощущения комфорта и домашнего очага.

Сейчас в России еще не многие люди задумываются над тем, как им повезло, если они живут в доме из деревянного бруса или бревна. На западе такое удовольствие могут позволить себе не многие в виду очень высокой цены на экологически чистое дерево и его нехватку.

Именно с целью сохранения природного дерева дома в западных странах строят каркасными и в кинофильмах можно видеть, что они сделаны словно из картона. Другая крайность это железные будки. В таких жилищах тоже не совсем комфортно жить. Для отопления каменных домов требуется много топлива.

Первым материалом с которым человек научился работать , как не трудно догадаться, было дерево.

Вот и получается, что дерево еще долго будет незаменимым спутником в жизни человека и именно из него будет сделана лучшая мебель и другие элементы дизайна интерьера.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-imenno-derevo-yavlyaetsya-luchshim-stroitelnym-materialom/