Памятники, как напоминание о жизни

10 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pamyatniki-kak-napominanie-o-zhizni/

На земле ничего не появляется из неоткуда и не исчезает в никуда. Всё что нас окружает: деревья, животные, люди, птицы, рыбы и даже скалы, огонь и вода, является единым целым и неотделимым друг от друга. Всё это является нашей планетой и она живёт, как единый большой организм. Стоит заболеть одной его части и недомогания испытывают все остальные.

Как вы наверно уже заметили жизнь на планете Земля будет пока планета крутится, а солнце её освещает. На смену одним живым организмам приходят новые, а те что умерли не исчезли безвозвратно. Они подарили жизнь последующим продолжателям рода. После животный в качестве памятников остаются не только их дети, но так же их кости могут служить многовековым напоминанием о том, как они жили и сколько лет назад.

Люди единственные живые существа, которые начали оставлять после себя и другие памятники. Как правило, наиболее долговечными памятниками, которые после себя оставляют люди, являются те, которые связаны с творчеством. Вы можете заказать памятник и это будет не просто каменная глыба, это будет своего рода произведение искусства, а вот сколько оно простоит, зависит от качества. 

Памятники, как напоминание о жизни

Так же долговечными памятниками, которые остаются после людей, являются их поступки. Большинство полководцев, солдат и правителей мы помним, только благодаря тому, что они совершили при жизни. Кто-то остался в нашей памяти, как достойный человек, а кто-то как отрицательный пример и напоминание о том, как делать не стоит. Тем не менее эти памятники надолго закрепились в нашей памяти и будут передаваться из поколения в поколение.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pamyatniki-kak-napominanie-o-zhizni/