Рудольф Дизель и его двигатель

11 февраля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-udolf-dizel-i-ego-dvigatel/

В 1897 году благодаря немецкому инженеру и изобретателю Рудольфу Дизелю мир познакомился с поршневым двигателем внутреннего сгорания, который мог работать в результате самовоспламенения топлива при сжатии в цилиндре. Двигатель назвали дизельным, в честь его создателя.

Изначально двигатель использовали на судах, автобусах, тепловозах, но с развитием технологий дизели стали применять и в автомобилях. Сегодня дизельные двигатели используют и на электростанциях, где они успешно производят электроэнергию.

Если у вас есть загородный дом или дача, то наверняка вы задумывались о необходимости дополнительного источника электроэнергии. В этом случае вам идеально подойдут дизель генераторы, которые смогут в критической ситуации обеспечить весь ваш участок необходимым количеством эдектро-энергии.

дизель генераторы

Стоит отметить, что дизельные двигатели довольно экономичные и вам не придётся выкидывать последние деньги для того, что бы прокормить ненасытный аппарат. За последние годы они даже стали вести себя тише. Что определённо не может не радовать.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-udolf-dizel-i-ego-dvigatel/