Ремонт газовой колонки

19 февраля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-emont-gazovoy-kolonki/

О ремонте газовой колонки задумывался, наверное, каждый обладатель этого замечательно аппарата.

И дело не в том, что газовые колонки постоянно ломаются. Как раз наоборот. Срок службы газовой колонки довольно внушительный. И первые проблемы с ними начинают появляться лет через 5 после ежедневного использования.

Как правило проблемы не такие уж и страшные, поэтому, когда происходит поломка, то многие не задумываясь устраивают ремонт газовой колонки своими руками. Ведь нет ничего сложного в том, что бы заменить батарейку или поменять шланг.

Намного сложнее приходится, когда прохудилась труба теплообменника. Тут сложность ремонта зависит не только от места, где произошла поломка, но и от возраста теплообменника. Сразу стоит сказать, что ремонт прохудившейся трубы теплообменника заключается в её пайке. И обычный паяльник тут вам не поможет.

Для ремонта вам понадобится газовая горелка. В ходе нагревания может оказаться, что труба совсем старая и просто рассыпится у вас в руках. Поэтому придётся менять теплообменник полностью. Но если этого не произойдёт, то еще пару лет колонка проработает нормально.

Ремонт газовой колонки

В любом случае. Если колонка начала ломаться, то ремонт это временное решение и вам серьёзно необходимо задуматься о покупке новой газовой колонки. Ведь лопнуть труба теплообменника может и, когда вас не будет дома. А это грозит потопом и разбирательствами с соседями. Так что не тяните с заменой газовой колонки.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-emont-gazovoy-kolonki/