Охрана вчера и сегодня

28 марта 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ohrana-vchera-i-segodnya/

Испокон веков охрану себе могли позволить только обеспеченные люди. Ну это логично. Во первых малообеспеченным охранять нечего, а во вторых уже давно нет желающих охранять бесплатно. 

Как ни как работа охранника связана с риском. Даже если он просто гуляет по торговому центру. Охрана в Чехове сегодня значительно лучше укомплектованная и имеет гораздо больший набор обязанностей нежели охранники прошлого. 

Но основные функции остались конечно же прежними. Надо или не спать ночами и стоять у сундука, который охраняют или опять же, сопровождать подопечного и следить, что бы волос с его головы не упал. Так уж получилось, что не все согласны с тем, что у кого-то есть всё, а у них нет ничего и стараются завладеть этим самым не хитрым способом.

Вот тут-то и начинаются различия между охраной прошлого и современной охраной. Если в старину охранники защищали имущество и жизнь клиента ценой своей жизни, то в сегодняшние обязанности охраны входит еще и не допущение экстремальных ситуаций. Охранник заранее должен просчитать ситуацию и провести подопечного наиболее безопасным маршрутом. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ohrana-vchera-i-segodnya/