Ностальгия по прошлому

20 февраля 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/nostalgiya-po-proshlomu/

Много тысяч лет люди воевали с мечом и копьём в руках. Это оставило неизгладимый отпечаток на генетическом уровне. Иначе как объяснить невероятную популярность игр  жанра RPG где каждый хочет побывать в роли рыцаря, лучника или мага.

Да да. в магию тоже верили очень долго. Вот уже второй десяток лет lineage 2 interlude сервера пользуются огромной популярностью. Игра позволяет с головой погрузиться во всё то, что переживали наши предки. В ней конечно не обошлось без преукрасс, но куда уж без этого... Есть и другие подобные игры, каждая из которых делает более глубокий акцент на том или ином кусочке истории. При этом все они как бы отправляют нас обратно туда, где мы долго и незамысловато жили.

Особо ностальгирующие погружаются в прошлое устраивая реконструкции битв в реальности. Поэтому не удивляйтесь, если придя в гости к коллеге, вы обнаружите у него на стене доспехи и меч. А увидев в метро длинноволосого парня с мешком за спиной, который по форме напоминает гитару не спишите думать, что он музыкант. Возможно это такой же воин, который тащит свою амуницию на поле предстоящей брани.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/nostalgiya-po-proshlomu/