Как цвета повлияли на нашу одежду и моду в целом

7 мая 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-tsveta-povliyali-na-nashu-odezhdu-i-modu-v-tselom/

Когда люди научились окрашивать ткань в различные цвета, это стало значимым событием не только в мире моды, но и в истории развития человечества в целом. Собственно можно сказать, что именно с этого момента такое понятие, как мода и появилось.

Ведь до этого момента всем приходилось одевать одежду одинакового цвета. Конечно, её можно было разнообразить природными разноцветными элементами такими, как цветы, но согласитесь, одеть на себя красный сарафан, для нас поменять телефон с чёрно-белым экраном на цветной.

Следующим значимым событием после того, как разноцветная одежда перестала быть чем-то  уникальным, стала печать на ткани, которая позволила прямо говорить окружающим о своих настроениях. Теперь люди смогли нанести на футболку любой принт и прямо написать то, о чём думают или чем восхищаются. Это породило новую индустрию в мире моды, рекламы и творчестве.

Сегодня уже практически невозможно встретить одежду без надписи или какого-нибудь узора. На всех где-нибудь да найдется небольшая надпись или маленькая картинка, которая так или иначе сообщит окружающим о том, кто перед ними.

Как цвета повлияли на нашу одежду и моду в целом

Следующим шагом наверно будет встраивание в нашу одежду жидкокристалических экранов. Будем идти и показывать целый фильм. А может именно с вашей груди будет вещать ваш любимый исполнитель, творчеством которого вы захоитите поделиться с окружающими)

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-tsveta-povliyali-na-nashu-odezhdu-i-modu-v-tselom/