Никола Тесла и его вклад в развитие электрификации мира

10 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/nikola-tesla-i-ego-vklad-v-razvitie-mira/

Никола Тесла. Сегодня мало кто не знает этого великого учёного сербского происхождения. По крайней мере фамилию Тесла вы точно слышали. 

Да, Тесла это не только электромобиль. Вернее это электромобиль, который назвали в честь Николы Тесла, который всю свою жизнь посвятил изучению электричества и его свойств. Именно поэтому весьма логично, что разработчики электрокара дали ему такое имя.

Благодаря Тесле и его сопернику Эдисону сегодня электромонтаж самара не является чем-то сверхъестественным и необычным. Благодаря им в каждой квартире есть электричество, работают холодильники и показывают телевизоры. Тут надо отметить, что хоть Тесла и Эдисон были соперниками, но вражды между ними не было. Они пристально следили за успехами друг друга, но не мешали.

Никола Тесла и его вклад в  развитие мира

Электромобиль Тесла не зря носит это гордое имя. Если вы сядете в эту машину то ощутите себя скорее за компьютером, чем в автомобиле. Благодаря электродвигателю, управление автомобилем Тесла чем-то напоминает управление IPhone или любым другим электронным устройством. 

Тихая езда ни чем не напоминает тряску даже в самом экологичном автомобиле с двигателем внутреннего сгорания. А всё благодаря электричеству и тем, кто сумел его обуздать и подчинить.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/nikola-tesla-i-ego-vklad-v-razvitie-mira/