Пластиковые окна или деревянные?

17 апреля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/plastikovye-okna-ili-derevyannye/

Все уже привыкли к стеклопакетам и отказываться от них не собираются. Ведь преимущества пластиковых окон неоспоримы. Это и хорошая звукоизоляция и хорошее сохранение тепла, а так же долговечность.

Но всё равно деревянные окна из сосны могут составить им достойную конкуренцию. Современные технологии позволяют изготавливать многокамерные деревянные окна, которые обладают теми же характеристиками, но при этом они еще и дышат.

Да, за деревянными окнами, в отличии от пластиковых, надо ухаживать и каждый год подготавливать их к зимнему сезону. Зато вы не будете чувствовать себя в помещении, как в закрытой герметично камере.

Единственным недостатком современных деревянных окон будет цена. Она выше чем у пластиковых, но поверьте, оно того стоит. Пластик ни когда не отличался экологической чистотой.

Пластиковые окна или деревянные

Но время бежит вперёд и какие окна будет у вас в квартире или в доме решать только вам. К тому же явных минусов, нет ни у пластиковых ни у деревянных. Ведь это уже не те окна которые были 50 лет назад, которые приходилось проклеивать перед зимой и всё равно они пропускали холод и влагу.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/plastikovye-okna-ili-derevyannye/