Мы сами себе помощники и враги

18 февраля 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/my-sami-sebe-pomoshchniki-i-vragi/

Удивительно, как природа устроила человека. Она словно многие миллионы лет тренировалась и экспериментировала на других живых организмах прежде чем сотворила настолько разумное существо, которое теперь может воссоздать само себя, если конечно захочет.

Казалось бы, природа предусмотрела всё для того, что бы человек оставался на плаву в любых условиях и ни какая стихия не могла его уничтожить. Но давайте вспомним знаменитое название произведения нашего классика, которое называется «Горе от ума». Так получилось и с человеком. Человек сам нашёл способ, как можно себя уничтожить при помощи наркотиков и других веществ меняющих сознание.

Прежде чем заработали наркологическая клиника в москве и другие учреждения помогающие зависимым и их родственникам побороть страшный недуг, многие успели покинуть этот мир. Но не это самое страшное. Самое страшное заключается в том, что многие еще успеют покинуть. Ведь даже в наш двадцать первый век высоких технологий, мы так и не смогли изобрести волшебную таблетку, которая в момент избавит нас от тяги к удовольствиям или к тому, что мы считаем удовольствиями.

Зато уже наверняка доказано, что если человек сам осознает свою зависимость и сам разберётся в том принципе по которому работает зависимость, то отказ от любых зависимостей дастся ему намного проще и безболезненее.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/my-sami-sebe-pomoshchniki-i-vragi/