Музыка, лучшая летопись

10 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/muzyka-luchshaya-letopis/

Совсем недавно мы писали о памятниках, которые человечество и всё живое может оставлять после себя, как напоминание о событиях и страстях, которые кипел когда-то на этой земле. Музыка и песни по сути являются точно такими же памятниками. Ведь в стихах всегда говорится о том, что волнует людей в данный момент времени. И слушая песни, можно узнать, какие события и настроения правили умами людей в то или иное время.

Новая музыка всегда будет нравится людям, так как она как новости сообщает о том, что наступило новое время и пришли новые события. Именно из новых песен мы узнаём о том, что уже сменилась мода и что творится в головах у нового поколения людей.

Какая бы хорошая и современная ни была новая музыка и песни, так получилось, что предпочтения людей с возрастом не меняется и человек продолжает всю жизнь слушать ту музыку с которой он провёл своё детство и подростковый возраст. Тем не менее есть и такие, которые не перестают интересоваться новым и по этому можно судить о том, какой перед нами человек.

Музыка, лучшая летопись

Музыка это вообще удивительная вещь. она как летопись времен содержит в себе все данные и факты о том, как развивалась история и что происходило столетия назад. Надо только внимательно её слушать и уметь сопоставлять стихи с теми событиями и временем о котором они нам говорят.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/muzyka-luchshaya-letopis/