Когда стали строить высотные здания

2 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-stali-stroit-vysotnye-zdaniya/

Люди начали строили высокие здания уже очень давно, и некоторые из этих зданий до сих пор даже стоят. Да, они немного обветшали, у некоторых даже разрушились элементы, но они по прежнему напоминают нам о том, что когда-то мы могли строить без помощи современных подъёмных механизмов.

Конечно, такие исторические строения остались и были в единичных количествах. Построить их было весьма сложно и на это уходили десятилетия и тысячи человеческих жизней. Зато сегодня благодаря башенным кранам, которые используют стропы цепные, мы можем возводить многоэтажые здания за считанные месяцы. Правда и сегодня некоторые строительные компании умудряются превратить строящийся объект в долгострой, который годами не могут достроить.

Но не только из-за отсутствия кранов, раньше не возводили многоэтажные дома. Еще одна причина по которой этого не делали было тепло. Было невероятно сложно обогреть многоэтажное здания простыми дровами. Как правило дома даже высокопоставленных особ были хоть и богатыми, но небольшой площади. Такие дома было проще отопить при помощи камина. Парового отопления тогда еще не знали.

Когда стали строить высотные здания

Высотные здания, как правило были не жилыми и служили скорее для собраний и хранения. Собирались в таком строении много людей и всем вместе им уже было не так холодно зимой, а если при этом еще и бал был, так вообще замечательно. Или еще склады делали довольно высокими. А жить предпочитали там где потеплее.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-stali-stroit-vysotnye-zdaniya/