Клюшки

6 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/klyushki/

Среди россиян хоккей одна из наиболее известных и горячо любимых спортивных игр. Хоккей не стоит на месте, а динамично развивается, и в него играют как на покрывшимся коркой льда асфальте, так и в арендованных ледовых дворцах. 

Однако невозможно играть в игру настоящих мужчин без клюшки. В этой статье мы ответим на вопрос как подобрать инвентарь, если Вы решили заниматься этим видом спорта. Справка Сперва разберемся, что такое клюшка для хоккея с шайбой. 

Итак, это спортивный снаряд, используемый для ведения шайбы, а также проведения пасов и бросков. Длина клюшки может быть различной, от полутора до двух метров. Она представляет собой тонкую палицу с плоским расширением к низу, которое носит название "крюк". 

Крюк используется непосредственно для контакта с шайбой, его длина варьируется от 25 до 40 см. Как видите, размеры клюшки могут быть различны, однако они должны соответствовать параметрам игрока и его стилю. 

Клюшки

Появление этого снаряда относят к XVI веку, когда в Голландии появилась игра с клюшкой и мячом. Это ещё не было хоккеем в привычном нам понимании, но вполне может быть его прототипом. Настоящий хоккей появился позднее и его создателями считаются канадцы.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/klyushki/