Какие игрушки лучше?

27 января 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-igrushki-luchshe/

Кто-нибудь помнит какими были игрушки в советское время? Давайте попытаемся вспомнить и проанализировать так ли уж они были плохи?

Мы не будем рассматривать компьютерные игры. Понятно, что сегодня детям ничего не надо, кроме как стим купить игру и рубиться в неё сутки напролёт. Мы посмотрим на принципиальное отличие обычных игрушек, которыми играют дети в основном до 10 лет.

Во-первых, хочется отметить, что игрушки тех времён были по смыслу такие же, как и сегодня. Это были или куклы, которые изображали маму, детей и животных. А для мальчиков всё так же было игрушечное оружие и деревянные лошади на которых они могли скакать. Одним словом, игрушки тех времён точно так же имитировали окружающую обстановку, как и современные.

Единственное отличие современных игрушек от их предшественников в том, что они выполнены из других материалов и более красочные, а так же ассортимент стал намного богаче благодаря тому, что в нашей жизни появилось больше устройств, которыми мы пользуемся. Так же изменилась и детализация. Лица у кукол стали реалистичнее, а из ружей и пистолетов можно даже стрелять пульками. 

Какие игрушки лучше?

Стали ли игрушки лучше? Определённо да. Но вместе с тем игрушки стали отнимать у детей манёвр для фантазии и желание сделать что-то своими руками. Что будет дальше, история покажет.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-igrushki-luchshe/