Как люди добивались побед

11 июля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-lyudi/

Вот сколько живёт человечество, столько люди и пытаются обхитрить других или даже сами себя. В погоне за достижением результата мы привыкли идти на любые действия. Лишь малый процент или пол процента получают удовольствие от работы, которая приводит к нужному результату. Остальных радует сам результат. Но счастье это длится как правило не долго.

Очень наглядно это можно наблюдать на примере покупок в кредит. Человек покупает понравившуюся вещь в кредит, а же через неделю он не испытывает того счастья и радости, как в первые дни. Кредит же он отдаёт еще несколько лет. Еще одним показательным примером является накрутка просмотров в youtube, которые сегодня можно получить довольно не дорого. И в результате канал будет производить впечатление посещаемого и интересного.

Как правило получая результат быстро и не прилагая усилий, люди испытывают радость и счастье весьма недолго и как правило очень быстро опять погружаются в депрессию и расстройство. Совсем по другому себя чувствуют те, кто получает удовольствие от самого процесса достижения результата. В этом случае радость длится дольше, можно даже сказать бесконечно и как правило именно такая жизнь и является удавшейся и счастливой.

Быстрое же получение результата сравнимо с наркотической зависимостью. Именно поэтому у нас сегодня так много разновидностей зависимостей. Только те, кто осознал, что получать постоянно удовольствие можно только от процесса достижения цели, научились проживать яркую и счастливую жизнь. Все же остальные продолжают гнаться за быстрыми удовольствиями, которых с каждым днём требуется всё больше и больше.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-lyudi/