Как сохраняли и преумножали богатства

6 ноября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-sokhranyali-i-preumnozhali-bogatstva/

Накопление и преумножение разнообразных благ сопровождает человечество всю историю его существования. Да что там человечество. Даже животные только тем и заняты, что накапливают жир и делают запасы на зиму.

С тех пор, как люди решили, что бартер это далеко не самый хороший способ товарных отношений и приняли за единицу оплаты деньги, то у многих стали появляться вопросы вроде, а куда вложить деньги или на что их лучше потратить, что бы ценность их не сильно падала. И конечно же на протяжении многих веков самым выгодным было вложение в металлы и драгоценные камни. 

Но времена менялись и вот наступил тот день, когда большинству людей стало выгоднее вкладывать небольшие суммы денег в себя и своё имущество, которое будет долгие годы оставаться с ними. Вот на этих двух моментах можно остановиться подробней.

Вложить деньги в себя, это значит потратить их на своё здоровье или новые знания. Именно здоровье и знания смогут принести потом дополнительную прибыль, а самое главное будут делать это долгие годы. 

А вот с имуществом всё несколько сложнее. Всё дело в том, что вещи имеют свойство обесцениваться неожиданно и не предсказуемо. Поэтому без актуальных современных знаний будет сложно спрогнозировать ценность той или иной вещи через год или два. Но пока точно известно, что в цене не теряет недвижимостью Особенно если она сделана из камня.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-sokhranyali-i-preumnozhali-bogatstva/