Как с годами меняется понятие комфорта для людей

29 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-s-godami-menyaetsya-ponyatie-komforta-dlya-lyudey/

Чем отличается человек от других животных, которые населяют нашу планету? Правильно. Он может жить в любых условиях не зависимо от того, холодно там или жарко, есть еда или нет.

Именно благодаря этой свое способности люди пережили мамонтов и завели красную книгу животных, ведя их учёт. Тем не мене, именно человек всю свою жизнь стремился максимально комфортно устроить свой дом. К комфорту стремятся и другие живые существа, но для многих из них он ограничивается глубокой берлогой. А человеку помимо крыши над головой еще хочется и тепла в доме и мягкого дивана и что бы всё это освещал бра в скандинавском стиле, который весел бы на стене оклеенной красивыми обоями.

Не смотря на такие замашки, испокон веков человек не прекращает соревноваться с природой и порой отваживается на самые безумные путешествия. Даже сегодня, когда уже открыты все материки и не осталось ни одного не известного острова, находятся смельчаки, которые стремятся покорить высокие горы, Антарктиду и даже космос. Не останавливает их ни печальная статистика смертей, ни вечная темнота, ни холод. 

А что будет если людей лишить такой возможности? Наверно они изобретут новый способ доказывать свою силу и всемогущество. Если посадить несколько человек в закрытое помещение, то они будут состязаться в красноречии, придумают свои правила общения и поведения. Для них поменяется понятие комфорта и тусклая лампочка под потолком будет вполне нормальным явлением. 

Как с годами меняется понятие комфорта для людей

Тоже самое происходит если человек живёт во дворце. Только там уровень комфорта раздвигается и для того, что бы чувствовать себя нормально, одной лампочки мало.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-s-godami-menyaetsya-ponyatie-komforta-dlya-lyudey/